Challenge BBB-DV Par équipe
Liste des épreuves prises en compte
Dernière mise à jour :
Place | Équipe | Catégorie | Progression (place) | Points |
---|---|---|---|---|
1 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | National 1 | + 1 | 2266 pts |
2 | SCO Dijon-Team Materiel-velo.com | National 1 | – 1 | 2234 pts |
3 | VC Rouen 76 | National 1 | + 1 | 1824 pts |
4 | Vendée U | National 1 | – 1 | 1756 pts |
5 | EC Saint-Etienne Loire | National 1 | + 1 | 1509 pts |
6 | Cre'Actuel-Marie Morin-U 22 | National 1 | – 1 | 1486 pts |
7 | Dinan Sport Cycling | National 1 | = | 1390 pts |
8 | AVC Aix-en-Provence | National 1 | = | 1374 pts |
9 | CC Étupes | National 1 | = | 1280 pts |
10 | Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme | National 1 | = | 1199 pts |
11 | VC Villefranche Beaujolais | National 1 | = | 1075 pts |
12 | VC Pays de Loudéac | National 1 | = | 916 pts |
13 | Hexagone-Corbas Lyon Métropole | National 1 | = | 807 pts |
14 | Paris Cycliste Olympique | National 1 | = | 778 pts |
15 | Team Apogé Charente-Maritime | National 2 | = | 719 pts |
16 | Team Atria-Montluçon Cyclisme | National 2 | = | 677 pts |
17 | Guidon Chalettois | National 1 | + 1 | 666 pts |
18 | AC Bisontine | National 1 | – 1 | 657 pts |
19 | VCU Schwenheim | National 2 | = | 631 pts |
20 | Jeunesse Cycliste 231 | Hors DN | = | 588 pts |
21 | UV Aube | National 2 | = | 545 pts |
22 | UC Cholet 49 | National 2 | = | 543 pts |
23 | Team N'side | National 2 | + 5 | 471 pts |
24 | US Lamentin | Hors DN | – 1 | 451 pts |
25 | Charvieu-Chavagneux IC | National 1 | – 1 | 437 pts |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 20/05/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Jonas Geens | + 135 pts |
2 | Jocelyn Baguelin | + 100 pts |
3 | Clément Petit | + 85 pts |
4 | Alessio Cialone | + 83 pts |
5 | Emmanuel Houcou | + 82 pts |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Alessio Cialone | + 83 pts |
2 | Emmanuel Houcou | + 82 pts |
3 | Swann Guefveneu | + 66 pts |
4 | Corentin Devroute | + 62 pts |
5 | Léonard Peloquin | + 57 pts |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Swann Guefveneu | + 66 pts |
2 | Mattéo Viardot | + 40 pts |
3 | Léo David | + 6 pts |
4 | Maxence Maignan | + 1 pt |
5 | Noé Melot |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | VC Rouen 76 | + 295 pts |
2 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | + 259 pts |
3 | SCO Dijon-Team Materiel-velo.com | + 202 pts |
4 | Vendée U | + 186 pts |
5 | EC Saint-Etienne Loire | + 104 pts |
Classement N1
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | VC Rouen 76 | + 295 pts |
2 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | + 259 pts |
3 | SCO Dijon-Team Materiel-velo.com | + 202 pts |
4 | Vendée U | + 186 pts |
5 | EC Saint-Etienne Loire | + 104 pts |
Classement N2
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Team N'side | + 103 pts |
2 | UC Cholet 49 | + 47 pts |
3 | ES Torigni | + 21 pts |
4 | C'Chartres Cyclisme | + 7 pts |
5 | GSC Blagnac Vélo Sport 31 | + 5 pts |
Classement N3
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | VC Lucéen | + 49 pts |
2 | Sablé Sarthe Cyclisme | + 30 pts |
3 | VC Amateur Saint-Quentin | + 20 pts |
4 | Team EliteOrga-US Saint-Herblain | + 14 pts |
5 | Vannes UCK Bretagne Sud Cyclisme | + 8 pts |
Classement Hors N
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | AC Cuincy | + 12 pts |
2 | OC Val d'Oise | + 7 pts |
3 | Jeunesse Cycliste 231 | + 5 pts |
4 | Madinina Bikers | + 4 pts |
5 | VC Pays de Lorient | + 3 pts |